93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся IX Международный инновационный форум

21 сентября 2016 | 12:32

В среду, 21 сентября, в петербургском «Экспофоруме» начал работу IX Международный инновационный форум (ПМИФ). В этом году, к слову, под одной крышей с ПМИФ проводится и форум «Российский промышленник», передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Оба форума продлятся до 23 сентября. «В этом году мы постарались объединить на этой площадке несколько мероприятий. На третий день мы подведём итоги, насколько у нас это получилось, и будем рады замечаниям», — отметил, открывая пленарное заседание ПМИФ, вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан.

Чиновник поблагодарил всех собравшихся и отметил, что организаторы форума постарались сделать его по-настоящему уникальным. Так, в рамках деловой программы пройдут более 100 различных конференций, заседаний и круглых столов. Всего в этом году гости форума посетят мероприятия по 6 основным тематическим направлениям: решения для промышленности, решения для промышленности: технологии роста, решения для промышленности: повестка кластеров, решения для глобальной конкуренции, решения для реализации идей и решения для общества.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!