93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Новый дизайн «Подорожника» будет посвящён Дню без автомобиля и юбилею автобусов

19 сентября 2016 | 17:27

Дизайн лимитированного выпуска карт «Подорожник» будет посвящён Дню без автомобиля и юбилею автобуса. Карты поступят в продажу 20 сентября.

«Комитет по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» выпустят в реализацию два варианта электронных билетов «Подорожник», дизайн которых разработан с использованием официальной символики Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля. Жители и гости города смогут приобрести проездные билеты «Подорожник», посвящённые участию Петербурга в международной акции, в кассах всех станций метрополитена. В тот же день, 20 сентября 2016 года, в кассах всех станций метрополитена появится ограниченная партия проездных билетов «Подорожник», посвящённая 90-летию автобусного движения в Санкт-Петербурге», — сообщили в комитете по транспорту в понедельник.

Отметим, на картах со вторым вариантом дизайна будет изображён один из первых автобусов в Ленинграде, который начал курсировать по городу 1 сентября 1926 года.

Добавим, Неделя мобильности проходит с 16 по 22 сентября и завершится Всемирным днём без автомобиля. Водителям предложат отказаться от личного транспорта и отправиться по делам пешком, на велосипеде или общественном транспорте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!