93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылись избирательные участки

18 сентября 2016 | 08:42

Петербуржцы сегодня, в Единый день голосования, выбирают депутатов Госдумы и Законодательного собрания города. В 08:00 в Северной столице открылось более 2000 избирательных участков.

Успеть проголосовать можно до 20:00 — на участке по месту регистрации. Кроме того, три временных избирательных участка организованы в студенческих общежитиях, два – на кораблях Ленинградской военно-морской базы, находящихся в плавании, три – в СИЗО, 89 – на судах, которые 18 сентября будут в море, и ещё 5 – на полярных станциях. Путешественники также смогут найти места для голосования в аэропорту Пулково, на Московском и Ладожском вокзалах, а лица без определённого места жительства – на Тамбовской улице, 78, в городском пункте учёта. Проголосовать в таких условиях можно будет только на выборах депутатов Госдумы, и только за партийные списки.

Напомним, половина депутатов ЗС – 25 – будет избрана по партийным спискам, столько же – по одномандатным округам (из 135 кандидатов). Депутатов Госдумы также будут выбирать по единому избирательному округу и по 8 одномандатным округам; кандидатов насчитывается 92 (то есть примерно 11,5 человек на «место»). Всего в Петербурге, по данным Горизбиркома, 3 790 540 избирателей.

Следите за событиями Единого дня голосования в спецразделе «Выборы-2016».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!