93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Политолог: Избирательная система в РФ дискредитировала себя после 2011 года

18 сентября 2016 | 17:59

Российская избирательная система дискредитировала себя после 2011 года. Об этом заявил политолог Марк Непша, передаёт из штаба организации «Наблюдатели Петербурга» корреспондент ИА «Диалог».

«После 2011 года несколько дискредитировал себя институт избирательной системы в принципе, поэтому народу и хотелось бы больше верить системе, и Элла Панфилова была приглашена специально для этого, чтобы к системе зародить такое доверие, и вчера, как я говорил ранее, она это повторяла. Но донести эту идею до мест, где непосредственно проводятся выборы, видимо не так и удалось, и люди, чтобы, так скажем, угодить тому, кто выше, продолжают заниматься тем же, что и в 2011 году», — пояснил Непша.

Политолог заявил о своей настороженности относительно нарушений на выборах, проходящих в воскресенье. По его словам, они могут быть губительными для доверия к власти.

Как сообщал «Диалог» ранее, в воскресенье в Петербурге для голосования открылось около 2000 избирательных участков. Наблюдатели к середине дня сообщили о более 500 нарушений на них.

Ксения Олиферко / ИА «Диалог»

Следите за событиями Единого дня голосования в спецразделе «Выборы-2016»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!