94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербуржцам предлагают добираться до работы за рубль

14 сентября 2016 | 17:38

С 16 по 25 сентября петербургская сеть проката велосипедов «Велогород» предлагает горожанам воспользоваться абонементом «На работу за 1 рубль». Акция, как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, проводится а рамках Европейской недели мобильности.

«В рамках проведения Европейской недели мобильности Городская служба проката велосипедов «Велогород» в период с 16 по 25 сентября предлагает воспользоваться специальным абонементом: «На работу за 1 рубль». Старт продаж и действие абонемента начнутся в 00:00 16 сентября и закончатся в 23:59 25 сентября. Приобрести акционный абонемент можно будет в любой из дней, до конца срока его действия, всего за 1 рубль», — уточнили в КРТИ.

Как это: городская сеть велопроката

В «Велогороде» напомнили, что любой абонемент даёт право пользоваться прокатом неограниченное число раз в течение срока его действия — при этом бесплатная сессия длится от 30 до 45 минут, после чего начисляется повременная оплата (35 рублей до окончания первого часа поездки, 70 рублей при прокате до двух часов и 200 рублей в час за все последующие часы после двухчасовой поездки). В случае с «рублёвым» абонементом повременная плата будет начисляться после получасовой поездки. Чтобы этого не произошло, отметили в организации, можно менять велосипеды каждые 30 минут — открывая, таким образом, новую прокатную сессию. Для этого нужно заранее проложить свой маршрут между ближайшими станциями проката (на данный момент в Петербурге их 96).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!