92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Петербургские власти определились с проектировщиком новой зоны платной парковки

12 сентября 2016 | 19:26

Городской центр управления парковками Петербурга подвёл итоги конкурса на проведение проектно-изыскательных работ для расширения зоны платной парковки в центре города. Победителем признали ЗАО «Институт геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект», сообщили в понедельник в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Всего на участие в конкурсе было подано три заявки. «РосГеоПроект», как указали в КРТИ, предложил провести работы за 37,9 млн рублей — что на 2 млн меньше начальной цены контракта.

«Ключевую роль при их оценке сыграла квалификация потенциальных подрядчиков. И у двух из них она, по мнению конкурсной комиссии, оказалась не столь высокой, как у победителя процедуры», – отметил директор Городского центра управления парковками Артём Хрюкин.

Как это: платные парковки

До 10 декабря подрядчик должен будет провести натурное обследование и лазерное сканирование улиц в центре города, куда предполагается расширить зону платной парковки. По результатам этих работ подготовят проект организации территории, схему дорожного движения в указанной зоне, а также схему установки дорожных знаков и указателей в границах парковочного пространства.

Как сообщал ранее «Диалог», в ближайшие два года планируется сделать платными парковочные места ещё на 182 улицах в Центральном районе (сейчас, напомним, зона платной парковки ограничена Невским и Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной Фонтанки). Кроме того, зоны платной парковки появятся в Адмиралтейском и Петроградском районах города — конкурсы на проектирование этих парковочных пространств объявят в ближайшее время.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!