92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Делегация FIFA и оргкомитета ЧМ-2018 изучила ход подготовки инфраструктуры

10 сентября 2016 | 17:52

Совместная делегация Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и Оргкомитета «Россия-2018» в рамках своего четвертого операционного визита на стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года посетила Санкт-Петербург. Помимо строительства стадиона, гости интересовались ходом строительства транспортной инфраструктуры.

«Проходческий щит, который пробивает двухпутный тоннель метро с севера на Крестовский остров, скоро тоже окажется под Малой Невкой и в районе самой станции «Новокрестовская», а у самой станции на намыве из четырёх ярусов уже возведены три. Губернатору Санкт-Петербурга представлена на утверждение Концепция преобразования прибрежной части Приморского парка Победы, здесь будет благоустроена рекреационная зона для отдыха», — сообщил в рамках презентации вице-губернатор Игорь Албин.

У города также есть обязательства по строительству и реконструкции четырёх тренировочных площадок в местах размещения баз команд. Завершается проведение конкурсных процедур на выполнение работ по площадкам в Ломоносове и Зеленогорске, завершены проектно-изыскательские работы по площадке в Павловске. В активной стадии находится реконструкция тренировочной площадки на стадионе ФК «Зенит» в Удельном парке – эта площадка будет готова в марте 2017 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!