92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Аудиогидом «Культурный маршрут» воспользовались 7300 пассажиров автобусов

07 сентября 2016 | 14:23

За время, прошедшее с момента запуска автобусных аудиогидов, объединённых в проект «Культурный маршрут», услугой воспользовались более семи тысяч пассажиров. Об этом сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».

«Пассажиры, оставляя мнение на сайте перевозчика, отмечают удобство услуги – ведь теперь поездка в автобусе становится увлекательным путешествием по истории города, наполненным интересными фактами, стихами и музыкой. Для индивидуальной экскурсии нужен лишь смартфон с наушниками и бесплатное приложение, которое устанавливается с помощью размещённых в салонах QR-кодов. Можно загрузить приложение и заранее на сайте оператора – и тогда для экскурсии в автобусе доступ в Интернет не понадобится», — рассказали на предприятии.

Напомним, что в проект «Культурный маршрут» объединена информация о более чем ста петербургских достопримечательностях. С 27 мая сервис, пока не имеющий аналогов в России, доступен для пассажиров пяти автобусных маршрутов, проходящих через центр Петербурга (№ 3, 6, 7, 22, 46).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!