93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Гендиректора двух турфирм будут судить за продажу несуществующих туров на 1,5 млн рублей

05 сентября 2016 | 13:57

Генерального директора двух петербургских турфирм — ООО «Сокровища наций» и ООО «Национальные сокровища» — Марию Ворбулайнен обвиняют в незаконном присвоении денег клиентов. Как сообщили в пятницу в городской прокуратуре, общая сумма ущерба оценивается в 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«Женщина заключала от имени ООО «Сокровища наций» фиктивные договоры о предоставлении гражданам туристских услуг (туры Грецию, Кубу, Египет, Ипанию, Турцию), в который входил комплекс услуг: авиаперелет, трансферт до отеля, размещение в отеле, питание и страховка для туристов. Вводя клиентов в заблуждение, Ворбулайнен заверяла их в том, что заказ на бронирование тура будет размещен у туроператора, имеющего положительную репутацию в сфере оказания туристических услуг, после чего получала от них денежные средства. Ворбулайнен оформляла и выдавала туристические путевки с номерами и сериями, подтверждающие внесение денежных средств в кассу ООО «Сокровища наций», что не соответствовало действительности, поскольку бронирование и оплату туров не производила», — рассказали в надзорном органе.

Преступления, по информации ведомства, были совершены с октября по ноябрь 2015 года. Пострадавшими признаны 20 человек. Их деньгами, по данным прокуратуры, женщина распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время расследование в отношении Ворбулайнен завершено. Уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!