92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Траурная церемония в годовщину начала блокады состоится в 11:00 8 сентября

03 сентября 2016 | 16:02

В годовщину начала блокады Ленинграда – 8 сентября – в 11 часов состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище по адресу: проспект Непокоренных, 72. В мероприятии будут участвовать активисты Дома молодёжи.

«В День начала блокады Ленинграда мы вспоминаем о страшной трагедии, которую пережили ленинградцы за 900 дней блокады. Мы, потомки, преклоняемся перед каждым, кто героически сдерживал смертельный натиск врага, преодолевая голод и холод, борясь со страшными разрушениями и потерями. Молодежь должна помнить тот беспримерный подвиг и чтить погибших защитников», — прокомментировала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Формирование колонны начнется в 10:30 у правых пропилей возле центрального входа. В 11 часов в память о жертвах Великой Отечественной войны и блокады представители городской власти, сотрудники Дома молодежи, ветераны, члены поисковых отрядов и другие петербуржцы возложат цветы и венки к монументу «Матери-Родины».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!