93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Эмиссар ФИФА заявил об уверенности в проведении Кубка конфедераций в Петербурге

03 сентября 2016 | 17:53

Технический консультант ФИФА Чарльз Ботта, посетивший строящийся стадион на Крестовском острове, заявил о том, что ситуация на объекте нормализовалась. А это означает отсутствие у официальных лиц футбольной организации сомнений в том, что Санкт-Петербург примет, как и было запланировано, матчи Кубка конфедераций в 2017 году.

«Ещё два дня назад стройка вызывала у меня беспокойство, а после сегодняшнего визита я спокоен и усну спокойно. Я отправлю генсекретарю ФИФА отчет о том, что никаких рисков того, что Санкт-Петербург не примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира, нет. Сейчас стройка организована, есть структура, я это вижу. Только не переоценивайте это, потому что остается еще большой объем работы», — передаёт ТАСС его слова.

«Метрострой» обещает достроить стадион на Крестовском острове к 26 декабря

Следующий оперативный визит делегации ФИФА – а также обсуждение хода работ с оргкомитетом – состоится 7 сентября. Как заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, все наружные работы будут завершены к 1 октября – после этого контур стадиона будет закрыт, и с наступлением холодов процесс будет проходить только внутри.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!