94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Невском районе открыли 4 детсада с бассейнами

02 сентября 2016 | 15:17

В Невском районе Петербурга в пятницу открылись четыре новых детских сада — с бассейнами, музыкальными и спортивными залами и современной системой безопасности. На открытии побывала делегация правительства города во главе с губернатором Георгием Полтавченко, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Эта работа очень важная и необходимая. Пятый год подряд в нашем городе неуклонно растет рождаемость, причём хорошими темпами. А значит, необходимо развивать соответствующую инфраструктуру – школьную и дошкольную. И в этом направлении мы активно работаем. Социально ответственные застройщики готовы строить детские сады и школы за свой счёт и передавать их городу. И мы развиваем эту практику. Люди не только должны жить в благоустроенных домах, квартирах, но и иметь возможность устраивать своих детей как можно ближе к дому», – сказал Георгий Полтавченко.

Новые детские сады открылись по адресам: проспект Обуховской обороны, дом 10, Союзный проспект, дом 3, корпус 2, литера А, Российский проспект, дом 19, улица Кржижановского, дом 2, литера А.

Как отметил Полтавченко, в 2016 году в Петербурге построили четыре новые школы и 11 детсадов. В 2017 году, добавил он, планируется строительство и ввод в эксплуатацию ещё четырёх школ и 10 детских садов. За последние четыре года, подчеркнул градоначальник, в Петербурге открылись 24 школы и более 50 детских садов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!