93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Юбилейные карты «Подорожник» украсят изображением первого ленинградского автобуса

31 августа 2016 | 20:23

ГУП «Пассажиравтотранс» и ГКУ «Организатор перевозок» выпустят партию электронных карт «Подорожник» с оформлением, посвящённым 90-летию регулярного автобусного сообщения в Ленинграде-Петербурге. Эта дата отмечается в 2016 году; соответственно, на билетах появится изображение одного из первых автобусов, вышедших на линию в городе осенью 1926 года.

«Тираж новых билетов составит 6500 штук. Купить их можно будет с 20 сентября в кассах метрополитена, а также в пунктах продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок». Функциональные возможности юбилейного «Подорожника» не изменились. На него можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также  оплачивать поездки в пределах фиксированной суммы. Кроме этого, «Подорожник» может стать сувениром в память о юбилее петербургского автобуса», — отметили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Автобус, который появится на «Подорожниках» ограниченной серии, состоял из кузова, произведённого на Ленинградском авторемонтном заводе, и шасси немецкого грузовика VOMAG. Три таких машины вышли на маршрут, соединявший в конце 20-х годов Детскосельский (Витебский) вокзал и сад Трудящихся (Александровский сад). Добавим, что широкое празднование 90-летия автобусного движения будет отмечаться 15 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!