93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Иностранным студентам показали Пушкин

29 августа 2016 | 18:34

В понедельник в Пушкине прошла образовательная экскурсия для иностранных студентов. Об этом сообщили в Доме молодёжи Петербурга.

«29 августа в 13.00 состоялась образовательная экскурсия по живописному пригороду Санкт-Петербурга – городу Пушкину. Мероприятие организовано Домом молодежи Санкт-Петербурга для иностранных студентов и волонтеров. Знакомство с городом началось с вокзальной площади. Здесь участники узнали, что в Пушкине появилась первая железная дорога в России с регулярным движением пассажирских поездов. Именно она соединила императорскую резиденцию Царское Село с Санкт-Петербургом и Павловском. Большое впечатление на ребят произвела архитектурная доминанта императорской резиденции – собор Святой Великомученицы Екатерины. Участники единогласно отметили, что работа русского архитектора Константина Тона поражает величием, изяществом и красотой», — рассказали в организации.

Отметим, после этого группе показали Лицейский сад, где студенты побывали у памятника Александру Пушкину.

«Затем экскурсионная группа переместилась в Лицейский сад, где установлен памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Экскурсовод рассказала ребятам о том, что поэт является центральной фигурой русской культуры и основателем современного русского языка. В свою очередь, экскурсанты приятно удивили организаторов своими познаниями в русской литературе и сообщили, что творчество Пушкина помогает лучше понять русскую историю, культуру и душу», — пояснили в ДМ.

Добавим, также иностранцы посетили сам лицей. После основной части мероприятия студенты самостоятельно отправились в Екатерининский дворец.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!