92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В выходные в Петербурге ожидается сильный ветер

26 августа 2016 | 18:20

В Петербурге в субботу днём и в ночь на воскресенье ожидается сильный ветер. Об этом со ссылкой на прогноз синоптиков сообщили в региональном управлении МЧС.

«Утром и днем 27 августа, а также ночью 28 августа ожидается усиление юго-западного и западного ветра, с переходом к северо-западному с порывами 15-20 м/с, в прибрежных районах до 22 м/с», — уточнили в ведомстве.

По информации Северо-Западного гидрометцентра, в субботу температура воздуха днём составит около 21 градуса выше ноля, возможен дождь. В воскресенье в городе похолодает до +17 градусов.

Как отметили в петербургском комитете по благоустройству, в связи со штормовым ветром дорожные и садовые службы города переходят на усиленный режим работы. Руководителям садово-парковых предприятий поручено усилить контроль за территориями скверов, парков и садов — следить за безопасностью в случае падения деревьев. Дорожники, в свою очередь, будут контролировать состояние на дорогах: из-за сильного ветра на проезжую часть и тротуары могут обрушиваться рекламные щиты, дорожные знаки, элементы остановочных павильонов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!