93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В ТЮЗе 1 сентября откроется 95-й сезон

24 августа 2016 | 20:33

В петербургском Театре юного зрителя имени Брянцева 1 сентября откроется 95-й сезон. В этот день на Малой сцене покажут спектакль "Воспитание Риты".

В петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева 1 сентября откроется 95-й сезон. В этот день на Малой сцене покажут спектакль «Воспитание Риты».

«В День знаний, 1 сентября, на малой сцене ТЮЗа состоится спектакль «Воспитание Риты». Это история об учителе и ученике – немолодом профессоре словесности и девушке, ищущей смысл жизни в изучении литературы. Непредсказуемые повороты сюжета, тонкий лиризм, остроумные диалоги и блистательный актёрский дуэт Елизаветы Прилепской и народного артиста России, лауреата Государственной премии СССР Николая Иванова покорят самых взыскательных зрителей», — рассказали ИА «Диалог» в театре.

Отметим, в этом году юбилей совпадает с 90-летием со дня рождения Зиновия Корогодского, руководившего ТЮЗом с 1962 по 1986 годы. В связи с этим 28 октября руководитель художественных проектов театра Адольф Шапиро и сын Зиновия Корогодского, сценограф и режиссёр, худрук театра Поколений Данила Корогодского устроят юбилей мастера.

Добавим, в будущем сезоне ТЮЗ будет сотрудничать с режиссерами Ильёй Носоченко, Виктором Крамером, Евгенией Сафоновой, Дмитрием Волкостреловым и Иваном Орловым. Первой среди премьер станет спектакль «Гадюка» Ильи Носоченко. Его покажут 8 ноября на Малой сцене театра. Также в театре готовят к выпуску постановку к объявленному в 2017 году Году Экологии. Над спектаклем под рабочим названием «Макромир» работают молодой режиссёр Евгения Сафонова и драматург Ася Волошина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!