94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

«Яблоко» заявляет о нападении на агитатора в Петергофе

20 августа 2016 | 18:43

Партия «Яблоко» сообщила о нападении на её агитатора в Новом Петергофе. Активист работает в предвыборном штабе кандидата Евгения Истомина, который баллотируется в депутаты Законодательного Собрания по округу № 19.

партия Яблоко

Инцидент произошёл вечером в пятницу, когда агитатор раздавал партийные материалы в Колонистском парке, на берегу Ольгиного пруда. Компания из четырёх взрослых мужчин, распивавших спиртное на одной из скамеек парка, начала его оскорблять, а затем, когда он прошёл мимо них, напала, пытаясь отобрать листовки и флаг с логотипом партии. Однако агитатор оказал сопротивление, на подмогу ему подбежал прохожий, после чего мужчины сразу же скрылись.

«У меня сложилось такое впечатление, что хотели напугать. Это центр Нового Петергофа, нападать опасно, есть большая вероятность, что схватит полиция. Вместе с тем, нападавшие не нанесли нашему агитатору увечий. Как будто дали понять: продолжите агитировать, в следующий раз будет хуже», – считает руководитель избирательного штаба Истомина, преподаватель Российского государственного гидрометеорологического университета Николай Попов.

В предвыборном штабе считают случившееся провокацией. При этом активисты отмечают, что отношения с местной полицией у них хорошие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!