93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Проекты платных парковок в центре Петербурга подготовят до конца года

19 августа 2016 | 15:47

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» объявил конкурс на проект по расширению зоны платной парковки в Центральном районе города с начальной ценой госконтракта в 29,9 млн рублей. На начало сентября запланированы октрытые конкурсы на проектно-изыскательные работы по созданию платных парковок в Адмиралтейском и Петроградском районах.

«Планируется, что до конца 2016 года будут разработаны проекты расширения зоны платной парковки в административных границах Центрального района, в границах Обводного канала в Адмиралтейском районе и в границах Аптекарского и Петроградского островов в Петроградском районе Санкт-Петербурга», — сообщили в организации.

Как это: платные парковки

По словам директора СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артема Хрюкина, точное количество парковочных мест станет известно после проведения проектно-изыскательских работ, то есть до конца этого года. Если организации выделят необходимые средства, строительно-монтажные работы по расширению платной парковочной зоны могут начать в 2017 году. К использованию они будут готовы в конце 2017 — начале 2018 года. В рамках госконтрактов, добавим, также необходима разработка схемы расстановки парковочного оборудования, информационных знаков и указателей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!