93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

После антитеррористической операции на Ленинском проспекте возбудили уголовное дело

17 августа 2016 | 19:38

Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении задержанных на Ленинском проспекте боевиков. Производство касается статьи о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

Петербургские следователи возбудили уголовное дело по результатам антитеррористической операции, проведённой на Ленинском проспекте. Производство касается статьи о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств)», — сообщили в ГСУ Следственного комитета по Петербургу в среду.

Отметим, сейчас правоохранители осматривают место происшествия с участием криминалистов. Также следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в частности личности убитых боевиков.

Как сообщал «Диалог» ранее, около 12 часов дня 17 августа в многоквартирном доме на Ленинском проспекте УФСБ по региону проходила антитеррористическая операция. Задержанные оказывали сопротивления, отстреливаясь от правоохранителей. Сотрудники ФСБ ответным огнём убили четверых. Никто из мирных жителей и силовиков не пострадал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!