93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

27 августа на Ленфильме отпразднуют День российского кино

16 августа 2016 | 20:42

В День российского кино, 27 августа, киностудия «Ленфильм» готовит для жителей и гостей города свой праздник. Главное мероприятие – это бесплатные экскурсии и кинопоказы, которые пройдут с 11 до 19 часов.

«В День кино «Ленфильм» распахнет свои двери и подарит всем своим гостям незабываемое погружение в мир киноискусства. Весь день экскурсии и киносеансы в киноцентре будут абсолютно бесплатными. Экскурсоводы расскажут историю киностудии и о том, как делается кино, покажут знаменитые костюмы и реквизит. Гости кинозала увидят ретро-показ картины «Человек-амфибия» и интересный фильм о фильме, а также пройдут краткий курс семейной жизни, посмотрев добрые и позитивные фильмы: «Влюблен по собственному желанию» (режиссёр Сергей Микаэлян) и «Развод по собственному желанию» (режиссёр Илья Северов). Новая художественная выставка, открывающаяся в зале «Под колоннами», не оставит никого равнодушным: знаменитый режиссер Эрнест Ясан представит свои скульптуры», — сообщили на киностудии.

Кроме того, с 14:00 будет открыт Первый павильон – историческое пространство, где снимались самые первые фильмы студии. Там пройдут мастер-классы по бутафории, гриму, танцам и работе с металлом. Желающие попробовать свои силы в образе актера примут участие в интерактивной постановке, а по итогу успешных проб смогут разместить свою анкету в актёрской базе киностудии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!