92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Прощание с депутатом Солтаном и его женой состоится 17 августа

15 августа 2016 | 16:24

Церемония прощания с вице-спикером петербургского ЗакСобрания Павлом Солтаном и его супругой Светланой пройдет 17 августа. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Справедливая Россия», которую депутат представлял в городском парламенте.

«В 10.00 в главном холле Законодательного собрания Санкт-Петербурга состоится прощальная церемония. Отпевание пройдет в 12.00 в Храме Сретения Господня (Гражданский пр., 101). Похороны назначены на 15.00 (Кузьмоловское кладбище, шоссе Санкт-Петербург-Токсово, 11-й км)», — говорится в сообщении.

Как сообщал «Диалог» ранее, Павел Солтан погиб в ДТП на автодороге «Парголово — Огоньки» вечером 14 августа: его «Тойота» столкнулась с «Мерседесом». В автомобиле находились его жена Светлана и дочь Анастасия. Пассажирок госпитализировали, однако супругу депутата спасти не удалось: в ночь на понедельник она скончалась. Анастасия находится в тяжелом, но стабильном состоянии: врачи диагностировали у девушки перелом таза и ноги, а также кровопотерю. По факту аварии полиция возбудила уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Губернатор города Георгий Полтавченко и коллеги погибшего парламентария выразили соболезнования родным и близким жертв трагедии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!