92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге возбудили дело в отношении торговой сети «О’Кей»

10 августа 2016 | 11:12

По жалобе поставщика продуктов питания ООО «Амалес» сотрудники петербургского УФАС России возбудили дело в отношении торговой сети «О’Кей». Так, магазин подозревают в нарушении закона о торговле.

«Согласно информации предоставленной заявителем, в октябре 2015 года ООО «Амалес» и ООО «О’Кей» заключили договор поставки продовольственных товаров, в соответствии с которым закупки товаров должны осуществляться через электронную торговую площадку Cislink. После регистрации на этой площадке поставщики участвуют в открытых торгах, где каждый участник видит предложения конкурентов. Предпочтение отдается поставщику, который предложил наилучшую цену, гарантировал исполнение заявок в полном объеме и в установленный срок», — сообщили в ведомстве.

Согласно договору, обе стороны имеют право досрочно его расторгнуть в одностороннем порядке, за шесть месяцев уведомив об этом другую сторону.

По данным УФАС, в конце марта этого года ритейлер направил поставщику письмо, в котором говорится, что его не допустят на электронную площадку закупок «О’Кея» из-за недостаточного уровня сервиса и качества продукции. В мае торговая сеть прекратила сотрудничество с ООО «Амалес» и расторгла договор.

Таким образом, 6 месяцев, о которых говорилось в контракте, не прошло. Первое заседание по рассмотрению этого дела комиссия УФАС по региону планирует провести 8 сентября в 14:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!