93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Кандидатами на достройку «Зенит-Арены» выступили три компании

10 августа 2016 | 10:07

Достроить стадион на Крестовском острове в Петербурге «Зенит-Арена» изъявили желание три компании. Участники подали соответствующие заявки для участия в конкурсах на достройку.

По данным «Фонтанки», среди претендентов оказался петербургский «Метрострой». Также за место генподрядчика поборется фирма «Технопром», уставной капитал которой составляет 10 тысяч рублей. Еще один «конкурсант», согласно информации издания, связан с компанией «Антарес».

Как сообщал «Диалог» ранее, напряженность в отношениях между Смольным и экс-генподрядчиком объекта «Инжтрансстрой-СПб» возникла после забастовки строителей арены. Рабочие требовали выплатить задержки по зарплате. К бастующим прибыли представители городской администрации и прокуратуры — последние пообещали разобраться в сложившейся ситуации. В ходе проверки, как заявили власти города, было обнаружено нецелевое расходование средств генподрядчиком. В Смольном заявили о расторжении контракта с корпорацией, которая, однако, отрицала все обвинения и заявила о причастности самой администрации к трудностям на объекте. Кроме того, в компании также выразили сомнения в успехе найти нового генподрядчика такого масштабного проекта за короткие сроки.

В настоящее время готовность «Зенит-Арены» составляет 85%. Тестовый матч на стадионе запланирован на сентябрь этого года. Как утверждают в «Инжтраннстрое», основные работы на стадионе выполнены. Объект, напомним, строят с 2007 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!