93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Полицейских Пушкинского района подозревают в незаконном задержании мужчины и служебном подлоге

09 августа 2016 | 15:17

Неустановленных пока сотрудников отдела полиции по Пушкинскому району Петербурга подозревают в незаконном задержании мужчины и служебном подлоге. Как сообщили в городской прокуратуре, один из полицейских сфальсифицировал рапорт о задержании мужчины. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Инцидент произошёл 22 июля текущего года, уточнили в региональном управлении Следственного комитета. «В ходе проверки установлено, что в помещении дежурной части ОМВД одним из сотрудников полиции от имени инспектора мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции был сфальсифицирован рапорт о задержании и доставлении в дежурную часть за административное правонарушение жителя города. Вместе с тем установлено, что никакого административного правонарушения мужчина не совершал, а сотрудниками полиции незаконно было произведено его административное задержание с фактическим лишением свободы», — отметили в прокуратуре.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося и устанавливают личность подозреваемого. Ход расследования дела прокуратура взяла на контроль.

Ситуацию уже прокомментировали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Как сообщили в ведомстве, по факту происшествия начата внутренняя служебная проверка, по результатам которой будут приняты дисциплинарные меры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!