93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Проезд в петербургском метро в 2017 году может подорожать до 37 рублей

08 августа 2016 | 17:15

В 2017 году стоимость одной поездки в петербургском метро может подняться до 37 рублей. По крайней мере, такая цена заложена в проекте городского бюджета на будущий год. Об этом в понедельник в рамках «нулевых» чтений бюджета в ЗакСобрании заявил глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин, передаёт «Фонтанка».

По словам чиновника, стоимость поездки была озвучена уже с учётом выделенной перевозчику субсидии из средств города. Он пояснил, что в ГУП «Петербургский метрополитен» оценивают разовую перевозку одного пассажира в 48 рублей. Что касается наземного транспорта, то в следующем году проезд в нём может подорожать до 32 рублей. Эта цена также указывается уже с учётом субсидий: «Пасажиравтотранс» (автобусы) запросил повышения до 40 рублей, «Горэлектротранс» (трамваи, троллейбусы) — до 44 рублей. По информации Коптина, стоимость проездных чиновники пока не рассчитывали, однако предполагается, что она повысится в среднем на 7%.

Цена жетона: всё выше, и выше, и выше

Напомним, в последний раз тарифы городского транспорта в Петербурге повышались перед новым 2016 годом. Сейчас они составляют 35 рублей за поездку на метро и 30 — на наземном транспорте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!