94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге 13 августа возьмут на абордаж парусник

07 августа 2016 | 18:44

На Заячьем острове 13 и 14 августа будет проходить III Санкт-Петербургский международный морской фестиваль. В его рамках состоится историческое шоу — абордаж парусника «Сражение у Новодвинской крепости».

«Историческое шоу – абордаж парусника «Сражение у Новодвинской крепости» (первая победа русских в Северной войне), театрализованное шоу «Гангутская битва, зарождение флота Российского», артиллерийский, такелажный и парусный мастер-классы от верфи «Полтава», водное шоу «Балет Парусов», Фотовыставка маринистов «Россия Морская» от Морского Арт Клуба, Маячный фестиваль «Мир Маяков», шоу флайбордистов, кинофестиваль морских фильмов Ocean Film Festival by Ocean TV, выставка и регата судомоделистов, фестиваль «Море Еды!» – это только часть того, что ждет вас на празднике!» — рассказали организаторы мероприятия.

Отметим, на фестивале будет работать бесплатный тир. Дети и родители смогут поучаствовать в квесте по станциям «Пиратские узники».

Добавим, в рамках мероприятия можно будет увидеть большие парусники, парусные яхты, гички, ялы и ботик Петра I. Вход на мероприятие, которое состоится в Петропавловской крепости, будет свободным. В конце праздника в небо запустят фейерверк.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!