92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Всю российскую сборную не допустят до Паралимпийских игр – СМИ

06 августа 2016 | 18:58

Источники британской газеты Observer (воскресного приложения к известному изданию Guardian) сообщает, что Международный паралимпийский комитет сделает то, чего не сделал МОК, и отстранит всю российскую команду от участия в Играх, которые состоятся в конце месяца. По следам доклада антидопинговой комиссии под руководством Ричарда Макларена МПК должен принять именно такое промежуточное решение, отмечает газета.

Источники британской газеты Observer (воскресного приложения к известному изданию The Guardian) сообщает, что Международный паралимпийский комитет сделает то, чего не сделал МОК, и отстранит всю российскую команду от участия в Играх, которые состоятся в конце месяца. По следам доклада антидопинговой комиссии под руководством Ричарда Макларена МПК должен принять именно такое промежуточное решение, отмечает газета.

По её информации, получив от Макларена дополнительную информацию и дав Паралимпийскому комитету России возможность высказать свою позицию, МПК вынесет именно такой вердикт. Об этом решении должно быть объявлено в воскресенье – на пресс-конференции в олимпийском Рио-де-Жанейро.

Встреча с российскими представителями состоялась в Бонне в среду и длилась три часа. На ней были рассмотрены письменные и устные показания российской стороны. Теперь же, отмечает Observer, МПК в последний момент изменил свою позицию и решил, что российская спортивная система настолько прогнила, что ей нельзя доверять в принципе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!