93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

На новом участке зелёной линии метро установили тысячное кольцо

05 августа 2016 | 19:03

Метростроители сообщили об установке тысячного бетонного кольца (из примерно трёх тысяч) на новом отрезке Невско-Василеостровской линии подземки. Возможно, набранная скорость позволит устранить отставание и сдать объект в срок без авральных работ.

«4 августа, в 19:50, в ходе строительства двухпутного тоннеля Невско-Василеостровской линии метрополитена проходческим комплексом «Надежда» установлено тысячное кольцо. Таким образом, щитом пройдено 1800 метров от стартового котлована в сторону станции «Новокрестовская», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

По итогам июля в сутки «Надежда» в среднем монтирует 8,2 кольца, отметили в КРТИ – это на 16 процентов превышает план производственной программы. Данный темп проходки позволяет компенсировать отставание от графика, которое было связано со сложными гидрогеологическими условиями (как уже писал «Диалог», это отклонение составляло полтора месяца).

Завершить строительство тоннеля от «Беговой» до «Новокрестовской» планируется к 1 ноября. Следующим этапом работ станет участок тоннеля между «Новокрестовской» и конечной точкой проходки (шахта № 467 на улице Кораблестроителей), в рамках которого щит частично пройдёт под дном Финского залива. Там нужно будет установить 1891 кольцо, и этот процесс предполагается закончить к лету будущего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!