93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Очередная акция «Раздельный сбор» состоится 6 августа

03 августа 2016 | 20:51

В субботу во всех районах Петербурга пройдёт ежемесячный сбор вторсырья у населения. Днём 6 августа будут работать 22 пункта приёма различных отходов. Затем собранное будет направлено на переработку.

«Волонтеры движения «РазДельный Сбор» подчеркивают, что цель акций – просвещение населения и развитие системы раздельного сбора отходов. И акции приносят свои плоды: например, благодаря тому, что в некоторых районах появилось много стационарных пунктов и контейнеров для вторсырья, отпала необходимость принимать макулатуру в рамках ежемесячных акций. Теперь жители Приморского, Московского и Выборгского районов могут без проблем сдавать бумагу в любой удобный день, воспользовавшись этими контейнерами», — отмечают организаторы.

На ежемесячных акциях в переработку принимают 10 видов изделий, подлежащих переработке: это пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки «Тетра-Пак», макулатуру (газеты, журналы, картон), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски. Полный список и правила сортировки вторсырья можно найти на официальном портале движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!