94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В среду пассажирам «Читающего трамвая» расскажут об истории Васильевского острова

02 августа 2016 | 19:52

Новая акция в рамках проекта «Читающий трамвай», которая состоится 3 августа, получила название «Сквозь века». Пассажиры маршрута № 6 в среду смогут узнать об истории Васильевского острова, интересных местах района, а также о развитии трамвайного и коночного движения.

«Пассажиры трамвая № 6 в среду окажутся в «машине времени» на рельсах: во время поездки по маршруту можно будет услышать живую лекцию об истории района, узнать интересные факты о достопримечательностях и личностях. Каждая поездка «Читающего трамвая» по Васильевскому острову вызывает большой интерес со стороны пассажиров. Отдельная тема передвижной лекции – развитие коночного и трамвайного движения. Символично, что маршрут «Читающего трамвая» пройдёт по Среднему проспекту. Ведь именно здесь расположен Василеостровский трамвайный парк, откуда в 1907 году на линию вышли первые электрические трамваи. В наши дни парк снова взял на себя важную функцию: именно отсюда выходят на маршрут №6 новые трамвайные поезда, которые обеспечивают транспортное обслуживание жителей района на период ремонта Тучкова моста», — сообщили в комитете по транспорту.

Акцию, которая начнётся в 12:00 на конечной станции «Улица Кораблестроителей», совместно организовали ГУП «Горэлектротранс» и Централизованная библиотечная система Василеостровского района. Кроме того, в 15:00 среды в музее городского электрического транспорта (Средний проспект, 77) откроется выставка живописи «Петербург. От конки до трамвая».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!