92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На станции Ириновка 13-летнего «зацепера» ударило током

02 августа 2016 | 15:46

После удара током в реанимацию детской больницы попал 13-летний петербуржец. По данным сотрудников транспортной полиции Петербурга на Финляндском вокзале, пострадавший — юный «зацепер», который получил электротравму во время «поездки» на крыше электропоезда.

«Вместе со своим другом он решил проехать на крыше электропоезда, подросток потерял равновесие и схватился рукой за высоковольтный провод. В результате удара током, мальчик потерял сознание и упал на насыпь», — сообщили в УТ МВД по СЗФО.

Врачи диагностировали у подростка высоковольтный ожог правой руки, левого бедра и закрытую черепно-мозговую травму.

Отметим, в отношении родителей правоохранители составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ранее, как подчеркнули в полиции, мать пострадавшего уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение. Так, в 2015 году транспортная полиция пресекла факт зацепинга ее несовершеннолетним сыном.

Сведения о случившемся, добавим, направили в городском комитет по делам несовершеннолетних и в отдел территориального органа внутренних дел по месту жительства: решается вопрос о постановке юных нарушителей на учет. Кроме того, информацию об инциденте также получат школы, в которых учатся подростки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!