93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

На петербургской продуктовой базе обнаружили 50 тонн санкционных овощей и фруктов

01 августа 2016 | 17:59

На одной из петербургских продуктовых баз обнаружили 50 тонн санкционных овощей и фруктов. Об этом сообщили в Северо-Западном таможенном управлении в понедельник.

«На прошлой неделе должностные лица Северо-Западного таможенного управления совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу провели совместные проверочные мероприятия на одной из городских продуктовых баз. Мероприятия таможенного контроля после выпуска товаров были направлены на недопущение реализации так называемой санкционной продукции. В ходе проверки были обнаружены товары, законность нахождения которых на территории Российской Федерации не была подтверждена. Всего было арестовано более 50 тонн овощей и фруктов сомнительного происхождения», — рассказали в СЗТУ.

Отметим, по данным таможни, продукция может быть небезопасной для потребителей. Владельцам товаров придётся заплатить крупные штрафы и объяснить обстоятельства приобретения товаров.

Добавим, в СЗТУ сообщили, что особое внимание во время регулярных рейдов по складам и продуктовым базам уделяют товарам, которые привозят из Евразийского экономического союза. По данным таможни, запрещённые к ввозу товары зачастую могут легализоваться с использованием сопроводительных документов и изменения маркировки на таре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!