94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Данные о гарантии на ремонт петербургских дорог выложат в свободный доступ

29 июля 2016 | 19:15

В Смольном прошло совещание, посвящённое итогам проведённых профильными ведомствами совместно с общественными организациями проверок качества дорожных работ. Вице-губернатор Игорь Албин поручил разместить на сайте КРТИ список гарантийных обязательств подрядчиков, занимавшихся ремонтом улиц.

«Часть замечаний уже устранена, оставшиеся обещают исправить до окончания текущего сезона работ. Также подрядным организациям, работающим на дорогах города, было рекомендовано взять в штат советников по доступной среде из числа инвалидов-колясочников», — сообщили активисты движения «Красивый Петербург».

Движение «Красивый Петербург» и проект «Делайте Правильно!» проверили все адреса и составили подробные отчёты. По итогам совещания вице-губернатор Игорь Албин поручил разместить в свободном доступе на сайте КРТИ реестр гарантийных обязательств подрядчиков по объектам улично-дорожной сети, подчеркнув, что гарантийный срок должен быть максимально приближен к межремонтному, а требования к подрядчикам необходимо ужесточать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!