94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

За полгода бюджет Петербурга исполнили на 40%

26 июля 2016 | 12:20

Расходную часть петербургского бюджета, по оперативным данным, за прошедшие полгода исполнили чуть более, чем на 40%. Об этом стало известно во вторник на заседании городского правительства.

«Расходная часть бюджета исполнена на 211 млрд 14 млн рублей. Утвержденный бюджет 2016 года (506 млрд 476 млн рублей) и уточненные бюджетные назначения (508 млрд 50 млн рублей) исполнены на 41,7% и 41,5% соответственно», — сообщили в пресс-службе петербургской администрации.

Доходы бюджета за полгода исполнены в размере 224 млрд рублей, что составляет 50,1% от утверждённых объёмов, и 49,9% от уточнённых. Как было отмечено на заседании, наибольшую часть доходов городского бюджета составили два основных источника — налог на доходы физических лиц (40,0% от общего объема) и налог на прибыль организаций (30,4%).

«Наметились положительные тенденции в экономике города. По основным экономическим показателям Петербург опережает среднероссийский уровень. Также город лидирует по темпам роста заработной платы. На стабильном уровне находится рост налогов от предприятий малого бизнеса», — подчеркивается в сообщении Смольного.

Губернатор города Георгий Полтавченко отметил, что приведённые в отчёте комитета финансов данные говорят о правильности принятых мер для стабилизации экономики. «Но мы не должны на этом останавливаться. Без активной работы по поддержке экономики мы существенного роста не получим», — заявил он.

Добавим, согласно отчёту комфина, самые высокие темпы расходования бюджета у администраций районов — 50,8%. Низкие (в релизе цифры не приведены) — по исполнению Адресной инвестиционной программы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!