93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Петербурге закрыли два роддома

26 июля 2016 | 20:23

Во вторник в Петербурге закрыли роддома на улицах Тамбасова и Маяковского. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Отметим, медуреждение на улице Тамбасова пришлось закрыть на приём пациентов из-за прорыва трубы.

«26.07.2016 около 05:00 в СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» произошла аварийная ситуация – частичное затопление помещений здания. В результате проливного дождя и подвижки грунтов произошел разрыв трубы системы ливневой канализации на уровне 4-5 этажей левого крыла здания. В результате затопленными оказались 3 родильных зала, 7 палат и процедурный кабинет послеродового отделения, 4 палаты дородового отделения, частично подсобные, хозяйственно-бытовые помещения и коридоры 5 этажа. Выведен из строя грузопассажирский лифт. Среди пациентов и персонала пострадавших нет», — рассказали в ведомстве.

Всех рожениц перевели в незатопленные палаты. В учреждении находится 191 женщина и 126 новорождённых.

Добавим, приём пациенток в роддом №6 на улице Маяковского приостановили из-за регистрации случаев гнойно-септической инфекции у рожениц.

«По результатам расследования принято решение о проведении профилактической дезинфекции. Выписка родильниц осуществляется в плановом порядке. Из 80-ти пациенток, находившихся в дородовом отделении, переведены по показаниям в другие родильные дома 2 женщины», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В комитете по здравоохранении решили возобновить приём женщин в этот роддом с 14:00 среды. Ситуацию лично контролирует главный санитарный врач Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!