93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Каменке построят парк для автобусов на газомоторном топливе

26 июля 2016 | 20:57

Председатель комитета по транспорту Александр Головин, выступая на коллегии ведомства, посвящённой итогам I полугодия 2016 года, рассказал о некоторых инвестиционных инициативах, связанных с транспортной сферой. В частности, в новой застройке Приморского района может появиться парк для газовых автобусов.

«Ситуация в экономике страны сейчас не блестящая, а внебюджетные источники средств позволят нам развивать транспортную отрасль. Есть инвестор, который готов построить в Каменке парк, поставить автобусы, отработать, а потом отдать это (инфраструктуру) городу», — заявил Головин.

Кроме того, по его словам, совместно с частными инвесторами прорабатываются проекты строительства Северного и Южного автовокзалов, а также ряд инициатив в области IT-обеспечения транспортной отрасли. В частности, подписана дорожная карта по организации бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на петербургском метрополитене. Давно объявленный проект наконец-то будет реализован к апрелю 2017 года – к этому сроку предполагается запустить сеть на первой (Кировско-Выборгской) линии. Наконец, инвесторы могут принять участие и в реализации комплексной информационной системы управления транспортом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!