93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Губернаторы Петербурга и Ленобласти выразили соболезнования Баварии

23 июля 2016 | 14:29

Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко направили соболезнования главе немецкого дипломатического представительства в Санкт-Петербурге Хайке Пайч в связи с терактом, который произошёл вчера вечером в Мюнхене. К генконсульству Германии несут цветы и свечи.

немецкая полиция мюнхен теракт

«Жестокий, бесчеловечный акт насилия по отношению к мирным людям болью отозвался в сердцах петербуржцев. Мы скорбим вместе со всеми, кто потерял своих родных и близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Прошу передать слова сочувствия и соболезнования премьер-министру Баварии господину Хорсту Зеехоферу», — заявил петербургский градоначальник.

«Произошедшее вновь заставляет всех нас задуматься о ценности человеческой жизни, о необходимости сплотиться перед лицом новых угроз, по-новому взглянуть на вопросы обеспечения безопасности», — заявил, в свою очередь, глава Ленинградской области.

Утром 23 июля он приезжал к генеральному консульству Германии, чтобы выразить соболезнования семьям жертв тех, кто погиб при совершённом вечером в пятницу теракте. Напомним, что преступник – житель Германии иранского происхождения – убил в Мюнхене девять человек и ранил ещё 16, а затем застрелился сам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!