92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

На строящемся стадионе «Зенит-Арена» устанавливают мембранное покрытие раздвижной кровли

22 июля 2016 | 20:18

Завершается первый этап устройства мембранного покрытия уникальной раздвижной крыши стадиона на Крестовском острове. Это будет единственный в Европе объект подобного рода, сделанный из специального полимера – этилентетрафторэтилена (EFTE).

«Сам материал — это специальная плёнка, разработанная в 70-х годах для авиационной и космической промышленности. Она пропускает свет, удерживает тепло и защищает людей от осадков. Система BAUFol на основе специальных «подушек» из ETFE мембраны обеспечивает низкую металлоемкость, легкость конструкций и отличную проницаемость естественного освещения в сочетании с высокой безопасностью, в том числе, и пожарной, отличными теплоизоляционными свойствами, а также снижением затрат на очистку конструкции. Ведь благодаря особенностям материала следы осадков, снега и пыль не задерживаются на поверхности мембраны», — сообщили в компании «СМУ «Фронт Инжиниринг», которая является субподрядчиком на этом направлении.

Устройство мембранной кровли ETFE позволит замкнуть тепловой контур стадиона. Это один из ключевых этапов подготовки к сдачи объекта до конца 2016 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!