94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Российских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде в Рио

21 июля 2016 | 13:48

Спортивный арбитражный суд в Лозане (CAS) отклонил иск российских легкоатлетов о запрете участия в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как заметил генсек CAS Матье Риб, Россия не имеет права назначать на игры спортсменов, если те «не отвечают определенным конкретным требованиям».

«Поскольку Международный олимпийский комитет не является участником в этом арбитражном разбирательстве (иск российских спортсменов), CAS не имеет юрисдикции определять, может ли МОК принимать или отказывать в выдвижении от российского олимпийского комитета легкоатлетов для участия в олимпийских играх в Рио», — цитирует его «Интерфакс».

Основная причина отказа, которая указывается в постановлении Международной легкоатлетической федерации от 10 июля, — недоверие к российской антидопинговой системе. К играм допустили только одну российскую спортсменку — Дарью Клишину. Причем выступать в Рио она сможет только под нейтральным флагом. Кроме того, принять участие в играх в качестве независимого нейтрального спортсмена сможет бегунья Юлия Степанова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!