93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Петербургский полицейский спас пассажиров метро от хулигана с ножом

20 июля 2016 | 15:19

Полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте cтарший сержант полиции Роман Сафарян обезвредил в метро хулигана с ножом. Инцидент произошёл в вагоне поезда, в котором полицейский ехал домой с прогулки.

«Роман Сафарян, возвращаясь с прогулки, в вагоне поезда метрополитена обратил внимание на одного из пассажиров, который вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в адрес других пассажиров, а затем стал размахивать ножом. Когда поезд остановился на станции метро «Черная Речка», все пассажиры стремительно выбежали из вагона. Старший сержант полиции не остался безучастным, проявил отвагу и мужество и выполнил свой гражданский и служебный долг – обезоружил нападавшего гражданина, выбив из его руки нож. Применив приемы рукопашного боя, он обездвижил злоумышленника, а затем передал коллегам, несущим службу в метрополитене Санкт-Петербурга», — рассказали в среду в транспортном управлении МВД по СЗФО.

В отношении задержанного мужчины возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Как рассказали в ведомстве, 25-летний Роман Сафарян служит в ОВД с 2011 года. За добросовестное исполнение служебных обязанностей удостоился нагрудного знака «Отличник полиции», неоднократно поощрялся руководством линейного отдела. В настоящее время руководством УТ МВД России по СЗФО рассматривается вопрос о поощрении Сафаряна за его поступок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!