93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В России и мире: в интернете выложили видео штурма отеля, где находился Эрдоган, в Стамбуле ввели чрезвычайное положение, в Алма-Ате в перестрелке убили полицейских, в Ереване из здания полиции освободили двоих заложников

18 июля 2016 | 12:30

В интернете появилось видео штурма отеля на турецком курорте Мармарис, где находился президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган. Ролик в своем микроблоге в Twitter опубликовало турецкое агентство Anadolu. На видеозаписи виден вертолет, с которого спускаются мятежники, а также повреждения внутри самого здания. Инцидент произошел в ночь на 16 июля, когда в стране была предпринята попытка государственного переворота.

В турецком Стамбуле вновь ввели режим чрезвычайного положения. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu, в город дополнительно перебросили порядка 1,8 тысяч сотрудников спецназа полиции. Поднявшиеся без разрешения в воздух вертолеты поручили сбивать, улицы патрулируют усиленные наряды правоохранителей.

В понедельник утром возле Алманского районного управления внутренних дел в Алма-Ате произошла перестрелка. Неизвестный, как сообщили в пресс-службе МВД по республике Казахстан, пытался проникнуть в здание ведомства и выстрелил в постового полицейского. «При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции «Буран» в результате чего 2 сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. В дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО «Казахконцерт». Установлена его личность. При задержании получили огнестрельное ранение 2 сотрудника полиции. К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался», — говорится в сообщении. Кроме того, по дорогу в госпиталь скончались три сотрудника полиции. По предварительным данным, задержанным оказался 27-летний уроженец Кызылординской области, ранее судимый. Его, отметим, подозревают в убийстве женщины в минувшие выходные. В настоящее время в городе ввели оперативный план «Сирена»: правоохранители пытаются задержать подельника мужчины.

флаг армении арменияИз здания полиции в Ереване, захваченного воскресенье утром, освободили двоих заложников. По данным РИА Новости, захватчики требуют освободить арестованного на два месяца участника карабахского конфликта и лидера ралькальной оппозиции — Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. Согласно информации агентства, в ходе захвата убили полковника Артура Ваноняна и ранили еще троих сотрудников ведомства. В заложниках находятся также начальник полиции Армении Вардан Егиазарян и Еревана Валерий Осипян.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!