92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Петербуржцы несут цветы к генконсульству Франции

15 июля 2016 | 16:05

У генерального консульства Франции в Петербурге лежат охапки цветов и стоят свечи: петербуржцы вместе с французами скорбят по погибшим в результате теракта в Ницце. Возложить цветы пришел также губернатор города Георгий Полтавченко.

«От себя лично и от имени всех петербуржцев выражаю самые глубокие соболезнования народу Франции в связи с гибелью людей в Ницце в результате чудовищного террористического акта. Мир вновь потрясла страшная трагедия. В день национального праздника Франции в Ницце погибли десятки людей разной национальности и вероисповедания. Терроризм показал всему миру свое истинное лицо – звериное, жестокое и беспощадное», — сказал он.

Градоначальник отметил, что Петербург желает пострадавшим в трагедии скорейшего выздоровления, и высказал слова соболезнования генконсулу Франции в Петербурге Тибо Фурьеру. Затем Полтавченко оставил запись в книге соболезнований, открытой для всех горожан и гостей города до вторника, 19 июля, включительно.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг вечером, 14 июля, во Франции произошел теракт. Во время празднования национального торжества — Дня взятия Бастилии — водитель грузовика направил фуру на отдыхающих людей, параллельно стреляя в толпу. В результате теракта пострадали 200 человек, 84 — погибли, среди них — гражданка России. Ее подруга получила ранения, местонахождение еще троих россиян неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!