92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Под Петербургом начались учения военных вертолётов

13 июля 2016 | 09:25

В Пушкинском районе Петербурга в среду утром начались лётно-тактические учения вертолётов базы армейской авиации Западного военного округа. Машины приведены в высшую степень боевой готовности, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

«В ходе выполнения задачи экипажи отработали ускоренную подготовку боевых машин к вылету, оснащение вертолетов комплектами ракетно-пушечного вооружения. В свою очередь дежурные силы поднялись в воздух и обеспечили вывод из-под авиационного удара основных сил», — цитирует Мугинова «Интерфакс-АВН».

Учения продлятся четыре дня и завершатся в конце текущей недели. За это время экипажи вертолётов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 выполнят как одиночные, так и групповые задания — в составе звеньев. По словам Мугинова, пилоты будут совершать примерно по 30 вылетов в сутки.

Как рассказал представитель ЗВО, будут отработаны боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов, а также стрельбы из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов по различным целям на специализированном полигоне. К учениям, отметил он, привлечён весь лётный и инженерно-технический состав авиабазы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!