92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В России и мире: Клишина ответила на обвинения в «предательстве», в Сирии сбили российский вертолет, Савченко спрогнозировала окончание войны в Донбассе

11 июля 2016 | 12:30

Российская легкоатлетка Дарья Клишина прокомментировала обвинения в «предательстве». Критика обрушилась на девушку в соцсетях после того, как она поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) за допуск к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. » Хочу отметить, что я не начала тренироваться в США у американского тренера за месяц до сложившейся ситуации. Все-таки я нахожусь там уже три года. Поэтому ругать меня и называть предателем Родины, мне кажется, неправильно», — сказала спортсменка в интервью Всероссийской федерации легкой атлетики. Она также выразила надежду, что поедет на соревнования не одна, а Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет положительное решении в отношении отстраненных легкоатлетов. Ранее, напомним, в IAAF отказали в участии в Олимпиаде в Рио почти всем российским спортсменам, сделав исключение для Клишиной.

В Сирии боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России) сбили российский вертолет Ми-35М воздушно-космических сил (ВКС). Трагедия произошла в пятницу во время выполнения боевого задания. По данным «Коммерсантъ», командир экипажа полковник Ряфагать Хабибуллин и лейтенант Евгений Долгин погибли на месте. Официальные заявления и реакция Кремля пока не прозвучали, однако, как сообщили изданию высокопоставленные чиновники из госструктур, инцидент без последствий не останется.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко спрогнозировала срок окончания войны в Донбассе. Так, по ее мнению, боевые действия могут завершиться уже в этом году. «В Варшаве приняли участие в заседании комиссии «Украина- НАТО». По словам ведущих мировых политиков сложилось впечатление , что русско-украинская война закончится уже в этом году», — написала она в своем официальном профиле в Facebook. Савченко добавила, остается «верить и действовать».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!