94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Дом молодёжи организует экскурсию для петербуржцев по историческим местам Пскова

11 июля 2016 | 18:17

В субботу, 16 июля, сотрудники Дома молодежи проведут экскурсию по историческим местам Пскова для петербуржцев. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В субботу, 16 июля, сотрудники Дома молодёжи проведут экскурсию по историческим местам Пскова для петербуржцев. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Мероприятие пройдет в рамках цикла познавательных экскурсий «Северное кольцо» и будет посвящено становлению государственности на Руси в XIII-XVII веках.

«Участники познакомятся с историей Пскова, начиная с того момента, когда он был независимым городом-государством, и заканчивая его вхождением в состав централизованного Русского государства. Экскурсанты также узнают о роли, которую псковичи сыграли в борьбе с польскими и шведскими оккупантами в Смутное время. Расскажут им и о вкладе, который внесли в становление и объединение Руси в разные эпохи князь Довмонт, цари Иван III, Василий III и другие», — рассказали в Доме молодёжи.

Зарегистрироваться на экскурсию можно по телефону: 321-88-91. Сбор участников — с 8:30 до 9:00 у здания Дома молодежи на Новоизмайловском проспекте. Участие бесплатное.

Как сообщал «Диалог», это уже не первая выездная экскурсия ДМ в серии. Ранее для петербуржцев организовывали бесплатные познавательные поездки в Старую Ладогу и Великий Новгород.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!