93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Активисты требуют проверить качество ремонта Казанского собора

08 июля 2016 | 18:10

Активист движения «Красивый Петербург» Анатолий Канюков отправил обращение в прокуратуру города с просьбой проверить качество ремонта Казанского собора. Накануне интернет-газета «Канонер» в своей официальной группе «ВКонтакте» опубликовала фотографии «пятнистого» здания после дождя.

«Нас интересует качество проведенного ремонта в 2015 году. Очень интересно, кто и зачем додумался использовать материалы во время ремонта, которые превращают Казанский собор в гепарда.. Более того, если подобный подход был продемонстрирован на всех стадиях ремонта, то о новых сюрпризах нам еще предстоит только догадываться. Если все окажется настолько печально, то новый ремонт может оказаться не за горами, но ведь кто-то должен за это ответить», – сказал Анатолий Канюков.

По словам участника группы Романа Мастера, мокрые пятна свидетельствуют о том, что покрытие впитывает воду, и в тёплое время года это не так опасно. Он также написал, что в холода, в случае намокания минимум на 3 мм, и, если ударит минимальный мороз -2 C, по законам физики покрытие будет разрушаться. Мужчина сообщил, что предотвратить разрушение декоративных покрытий в таких ситуациях поможет периодическое нанесение гидрофобных составов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!