92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В России и мире: бежавший в США Потеев умер, ВВС США бросили сирийских повстанцев во время боев с ИГИЛ, у Саакашвили угнали джип за 6 млн гривен

07 июля 2016 | 12:00

флаги Россия СШАБежавший в США и заочно осужденный на 25 лет за государственную измену экс-полковник внешней российской разведки Александр Потеев скончался. Об этом «Интерфаксу» сообщили информированные источники. «По некоторым данным, Потеев умер в США. В настоящее время эта информация проверяется», — отметил один из собеседников агентства. По мнению другого источника, сведения могут быть дезинформацией, направленной на то, чтобы о Потееве забыли.

Военные самолеты США перебросили на другое задание в Ирак прямо во время наступления с сирийскими повстанцами на боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). В результате, как пишет The Whashington Post, сражение было проиграно. Решение перебросить американские ВВС командование приняло после того, как колонна боевиков выдвинулась из отбитого иракской армией города Эль-Фаллуджа. США посчитали ее более приоритетной «стратегической целью».

В среду в Киеве у одесского губернатора Михаила Саакашвили угнали тонированный внедорожник Toyota Land Cruiser. Стоимость авто составляет 6 млн гривен. По данным украинского издания «Страна.ua», угнать джип могли члены преступной группировки вора в законе Сергея Глонти по прозвищу Гуга, который в настоящее время находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе. Угонщики, отметим, пообещали вернуть владельцу машину, если Киев выпустит Глонти под залог и откажет Венгрии в его экстрадиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!