93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Договор аренды участка на проспекте Художников, где строят торговый центр, расторгнут — КИО

07 июля 2016 | 17:45

Новый поворот произошёл в борьбе жителей домов на проспекте Художников против строительства торгового павильона на месте зелёной зоны. Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга в своём ответе на запрос о законности размещения объекта сообщил, что с 22 июня договор аренды земельного участка, где ведётся строительство, расторгнут.

«Как это может помочь нам? Теперь мы пишем новую волну жалоб о каком-то непонятном торговом объекте, размещённом на участке с кадастровым номером 78:36:5519:13. Он установлен незаконно – значит, его необходимо ликвидировать. Кроме того, данный объект не может быть введён в эксплуатацию, так как непонятно, на каких основаниях он занимает данный участок. Участок необходимо снять с кадастрового учёта и внести в ЗНОП (закон о зелёных насаждениях)», — отмечают местные активисты, защищающие от застройки зелёную зону у дома № 26, корпус 2, по проспекту Художников.

По их словам, они будут обращаться в ГАСН с заявлением о том, что договор аренды земли расторгнут, и здание не может быть введено в эксплуатацию. В это же ведомство и городскую прокуратуру планируется направить запрос о законности разрешения на строительство – как оно может быть выдано на срок до октября, если участок не арендован? Наконец, жалоба будет передана и в Генеральную прокуратуру.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!