92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На Боровой улице появилась картина, посвященная нефти

04 июля 2016 | 13:16

Петербургский художник Миша Маркер на Боровой улице разместил новую картину под названием "Нефть". Как пояснил "Диалогу" автор, речь идет не только о "нефтяной игле", на которую "подсела" Россия, но и о потребительском отношении в обществе.

Петербургский художник Миша Маркер на Боровой улице разместил новую картину под названием «Нефть». Как пояснил «Диалогу» автор, речь идет не только о «нефтяной игле», на которую «подсела» Россия, но и о потребительском отношении в обществе.

«Это не только про нефть, с иглы которой не может слезть наше государство, но и в общем про человеческий принцип потребления, когда оно [человечество] стремится лишь побольше взять, не задумываясь о последствиях, даже уже пресытившись», — сказал он.

Маркеру, напомним, принадлежат такие работы, как «Все успел?» — зеркало в траурной рамке, «День города» и «Лолита». Также в январе этого года на строительном заборе на Невском проспекте появилась картина «Ребенок, переживший войну», символизирующая жестокость войны, которая «никого не оставляет прежним, особенно — детей».

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!