93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

«Минёр» в «Пулково» соврал о бомбе в сумке, чтобы не опоздать на рейс

01 июля 2016 | 18:16

Правоохранители выяснили мотивы поступка мужчины, сообщившего о бомбе в его сумке на пропускном посту в петербургском аэропорту «Пулково». По данным транспортного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу, таким образом «минёр» хотел ускорить процесс досмотра, чтобы не опоздать на рейс.

«Житель Сахалинской области 1971 года рождения прибыл в Централизованный пассажирский терминал для вылета в родной город. На пункте предварительного досмотра работники аэропорта попросили его переставить сумку на другую сторону. В связи с тем, что мужчина боялся опоздать на рейс, он сказал, что в сумке находится взрывное устройство. При этом мужчина знал, что в сумке опасных предметов нет. Он осознавал, что его действия являются противоправными и могут привести к привлечению дополнительных сил и средств для проверки данной информации», — рассказали в ведомстве в пятницу.

В результате на место прибыли оперативные службы и кинологи, началась проверка. Ничего взрывоопасного у мужчины не нашли, но на рейс домой он опоздал, а также стал фигурантом уголовного дела.

Дело было возбуждено по части 1 статьи 2017 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Теперь мужчине грозит либо штраф в размере до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!